Для ВВС США разработали интернет-программу снижения веса пилотов

Командование ВВС США и ученые из медицинского исследовательского центра Baylor College of Medicine разработали специальную интернет-программу для борьбы с ожирением у военнослужащих ВВС США, сообщает Army Times.

В эксперименте, задачей которого было выявить наиболее эффективный способ борьбы с ожирением у военных, участвовали 452 военнослужащих ВВС. Среди них были те, кто страдал ожирением, а также те, чей вес приближался к критической отметке, но находился в пределах нормы по отношению к росту.

Их разделили на две группы. Первая прошла оздоровительную программу, официально принятую в военно-воздушных силах. Она включала в себя специальную низкокалорийную диету, комплекс физических упражнений и прочие традиционные методики.

Вторая группа худела при помощи интернета. На их персональные компьютеры была установлена программа, которая, соединяясь со специальным сервером, ежедневно передавала военнослужащим индивидуальный комплекс мероприятий по снижению веса.

Кроме того, военные из второй группы использовали специальную книжку, которая расписывала комплекс мероприятий по дням. Они также ежедневно два раза созванивались со специалистом, который советовал, как им лучше худеть.

В результате спустя полгода те, кто занимался по традиционной программе, потеряли всего полкилограмма. Военнослужащие, которые использовали новую методику, похудели в среднем на шесть килограммов, доказав таким образом, что интернет может оказаться эффективным средством по борьбе с ожирением.

Между тем по данным Общества борьбы с ожирением (NAASO), в американских вооруженных силах 57 процентов военнослужащих страдают от избытка веса, а многие из них больны ожирением. Среди граждан Соединенных Штатов этот показатель составляет 65 процентов.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше