В катастрофе российского вертолета Ка-32 погибли пять человек

В катастрофе российского вертолета Ка-32 в Азербайджане погиб весь экипаж из пяти человек, сообщает РИА "Новости".

Вице-консул консульского отдела посольства России в Азербайджане Анатолий Кутумов, находившийся на месте катастрофы, сообщил, что все пять членов российского экипажа вертолета погибли.

Он еще раз подтвердил, что вертолет принадлежал российской компании. Кутумов отметил, что "говорить о причинах катастрофы пока рано, так как следственная и экспертная группы приступят к работе только в воскресенье утром".

Кутумов входит в состав специальной группы МВД и МИД Азербайджана, созданной для выяснения причин катастрофы.

В состав экипажа вертолета входили: командир Белянин Михаил Викторович, 1952 года рождения, Кукученко Сергей Борисович, 1953 года рождения, Павлов Виктор Анатольевич, 1964 года рождения, Чипулей Игорь Николаевич, 1967 года рождения, Горсунов Сергей Петрович, 1953 года рождения.

Инцидент произошел в субботу вечером в 19:45 по московскому времени над административным центром Гейчайского района (220 километров к западу от Баку). Вертолет Ка-32 совершал рейс из Турции в Пакистан через Азербайджан и Туркмению.

Ранее сообщалось, что вертолет был зафрахтован ООН для доставки гуманитарного груза в районы Пакистана, пострадавшие от землетрясения. Однако официальные представители ООН пока не подтвердили эту информацию.

Очевидцы утверждают, что вертолет начал резко падать, ударился о землю, и в этот момент раздался взрыв и произошло возгорание. По их словам, при падении вертолет задел высоковольтную линию электропередачи.

Однако, по информации дежурной части МВД Азербайджана, вертолет сначала взорвался в воздухе, а затем упал на землю и сгорел.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше