Жертвы "Норд-Оста" потребовали от Путина признать свою вину

Региональная общественная организация "Норд-Ост" обратилась к Владимиру Путину с открытым письмом, в котором родственники жертв и пострадавшие в Театральном центре на Дубровке требуют от президента провести независимое расследование всех обстоятельств теракта. Как сообщает интернет-издание "Грани", организация требует наказать возглавлявших операцию руководителей, виновных в гибели заложников.

Кроме того, "Норд-Ост" требует от Путина "полного признания и своей личной вины" в гибели заложников и сокрытии правды о теракте.

По мнению жертв теракта на Дубровке, к независимому расследованию необходимо привлечь международные организации. В письме также отмечается, что прокуратуре так и не удалось доказать необходимость штурма, в ходе которого погибли заложники.

Письма было опубликовано в минувшее воскресенье, 23 октября, в годовщину захвата Театрального центра на Дубровке. Напомним, что тогда погибли 130 и пострадали более 700 человек.

Между тем представители организации "Норд-Ост" отмечают, что, по их данным, число погибших заложников было выше и составило 174 человека.

Между тем московские власти отказались выплачивать компенсации пострадавшим. В связи с этим многие бывшие заложники "Норд-Оста" решили сообща добиваться справедливости и объединились в общественную организацию.

Ее руководители предложили присоединиться к ним и комитету "Матери Беслана". По их словам, они убедились, что не нужны властям, и только сообща смогут чего-то от них добиться.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше