Минобороны расшифровало записи "черных ящиков" разбившегося Су-27

Специалисты 13-го НИИ Минобороны завершили расшифровку "черных ящиков" с разбившегося в Литве истребителя Су-27, сообщает "Интерфакс".

"Материалы расшифровки, связанные с этой летной аварией, а также результаты исследования основных узлов и агрегатов разбившегося истребителя переданы начальнику службы безопасности полетов Вооруженных сил генерал-майору Сергею Байметову", - заявил главком ВВС генерал армии Владимир Михайлов.

"Полагаю, что могут быть приняты определенные рекомендации для пилотов, оказавшихся в ситуации, аналогичной случившейся с майором Трояновым, пилотировавшим разбившийся истребитель", - сказал Михайлов.

"Мы продолжим расследование летного происшествия - у нас не было носителей, основных узлов и агрегатов для него. И мы проведем расследование, чтобы не допустить подобных фактов", - заявил главком.

Су-27, который пилотировал Троянов, потерпел катастрофу на территории Литвы 15 сентября. Летчик благополучно катапультировался и приземлился на парашюте. В результате аварии никто не пострадал.

29 октября Литва передала России бортовой самописец истребителя, а также парашют, экипировку пилота, бортовые журналы, авиационную пушку и ракетное вооружение - две ракеты ближнего радиуса действия "воздух-воздух" R37, две ракеты среднего радиуса действия "воздух-воздух" R27, а также фрагменты защитного оборудования.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше