Московский ЦСКА в Кубке УЕФА не смог обыграть "Херенвен"

Нулевой ничьей завершился матч группового турнира Кубка УЕФА между голландским "Херенвеном" и действующим обладателем трофея московским ЦСКА. Обе команды создали немало голевых возможностей, но забить так и не смогли. После этой игры у ЦСКА, который выступает в группе F, в активе одно очко.

В первом тайме российская команда имела заметное преимущество. Однако опасные моменты создавались не за счет командных действий, а за счет индивидуального мастерства Даниэла Карвальо, Юрия Жиркова и Ролана Гусева. ЦСКА, начавшему сезон еще в феврале, не хватало скорости, но футболисты "Херенвена" лишь раз смогли потревожить Игоря Акинфеева – после удара Угура Йылдырима со штрафного.

После перерыва голландцы заиграли быстрее и стали атаковать больше. Тем не менее, опасные моменты продолжали возникать у их ворот. Несколько раз Карвальо выводил на ударные позиции Вагнера Лава, но бразильский форвард не сумел использовать свои шансы.

В конце матча футболисты "Херенвена" создали несколько подряд голевых моментов у ворот Игоря Акинфеева, но из удобных ситуаций голландцы били мимо. В итоге – нулевая ничья. С учетом того, что ЦСКА в первом туре на своем поле проиграл французскому "Марселю", у москвичей теперь одно очко. В другом матче этой группы болгарский "Левски" дома переиграл бухарестское "Динамо" со счетом 1:0.

Положение команд: "Марсель" – 3 очка (1 игра), "Левски" – 3 (2), "Херенвен" 2 (2), ЦСКА – 1 (2), "Левски" – 1 (2).