Владимир Мамонтов официально назначен главным редактором "Известий"

Шеф-редактор "Комсомольской правды" Владимир Мамонтов назначен на должность главного редактора газеты "Известия". Об этом РИА "Новости" сообщили в пресс-службе компании "Газпром-Медиа", которой принадлежит контрольный пакет акций газеты.

По словам генерального директора "Газпром-Медиа" Николая Сенкевича, главный редактор издания был заменен для того, чтобы развить те "позитивные изменения, которые произошли в газете за последние годы". Теперь изданием будет заниматься Владимир Мамонтов, который, по мнению Сенкевича, "является высоким профессионалом и авторитетным журналистом, которому удалось реализовать один из самых успешных проектов в сегменте печатных СМИ (имеется в виду "Комсомольская правда". - Ред.)".

В свою очередь Владимир Мамонтов отметил, что задачи по укреплению позиций газеты в обществе, которые поставлены перед ним акционерами, ему хорошо знакомы и вполне реализуемы. "В газете работают профессиональные и яркие журналисты и для меня большая честь возглавить этот коллектив. У "Известий" большой потенциал, который мы вместе должны реализовать. Впереди нас ждет крайне непростая и напряженная работа, в успехе которой я абсолютно уверен" - сказал бывший шеф-редактор "КП".

Впервые о смене главного редактора газеты "Известия" стало известно во вторник, 8 ноября. Газета "Коммерсант" со ссылкой на Сенкевича сообщила, что вместо Владимира Бородина этот пост займет Владимир Мамонтов.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше