Для россиян в Париже введены запретные зоны

Посольство России в Париже советует российским гражданам воздержаться от посещения четырех столичных округов. Как заявили РИА "Новости" в пресс-службе посольства, опасными для посещения являются 17-й, 18-й, 19-й и 20-й округа французской столицы.

По словам сотрудника дипмиссии, "не рекомендуется также селиться в пригороде Клиши и Сан-Дени". Он добавил, что "вечером в этих районах лучше меньше выходить на улицу". Кроме того, по его словам, необходимо "слушать и смотреть местное радио и телевидение и следовать указаниям властей".

Дипломат отметил, что российское посольство внимательно отслеживает ситуацию, и напомнил, что для экстренной связи открыта круглосуточная "горячая линия". При звонке из России следует набирать 8-10-331-45 04 05 50, а при звонке из Франции - 01-45 04 05 50. Сотрудник посольства подчеркнул, что дипломаты дежурят посменно и готовы в любой момент дать квалифицированный совет и ответить на вопросы.

Говоря об общей ситуации в городе, он отметил, что "офицеры безопасности посольства находятся в постоянном контакте с французскими соответствующими органами". По словам дипломата, "напряженность постепенно спадает", при этом "в самом Париже спокойно".

Столица Франция была названа в числе регионов, где введено чрезвычайное положение, в связи с продолжающимися уже вторую неделю массовыми беспорядками, в которых принимает участие молодежь из иммигрантских кварталов.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше