ООН сформулировала насущные проблемы Интернета

Агентство "Конференция ООН по тогровле и развитию" (UNCTAD) опубликовало очередной "Доклад об информационной экономике", в котором обобщила мировые события, касающиеся развития информационных технологий и электронной коммерции в разных странах. Доклад публикуется агентством ежегодно с 2000 года, ранее он назывался "Электронная коммерция и развитие".

Согласно данным доклада, в мире наблюдается устойчивый рост числа пользователей Интернета, информационные технологии проникают в разные сферы человеческой деятельности, однако разрыв между развитыми и развивающимися странами все еще очень велик. Кроме того, качество интернет-соединений, по мнению авторов доклада, не менее важно, чем их число. Во многих регионах количество широкополосных пользовательских каналов стремительно увеличивается, но происходит это далеко не везде.

Кроме того, авторы доклада отмечают недостаточную информированность людей, участвующих в развитии бизнеса, о возможностях применения информационно-коммуникационных технологий в их деятельности. Также отмечено негативное влияние сетевого криминала, который является угрозой развитию Интернета.

Доклад приурочен к открывающемуся 16 ноября в Тунисе всемирному саммиту ООН по информационному сообществу (WSIS).

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше