В Кабардино-Балкарии уничтожен подозреваемый в причастности к нападению на Нальчик

В воскресенье утром в Урванском районе Кабардино-Балкарии был уничтожен боевик, который разыскивался по подозрению в причастности к нападению на Нальчик 13 октября 2005 года., сообщает РИА Новости.

"Боевик скрывался в частном домовладении в селении Урвань, которое было блокировано сотрудниками милиции", - рассказал источник в правоохранительных органах республики.

По словам источника, при попытке задержания боевик оказал вооруженное сопротивление. "В ходе боестолкновения погиб один сотрудник правоохранительных органов, еще один получил ранение. Ответным огнем был ликвидирован и сам боевик", - уточнил источник.

Тело убитого боевика уже было идентифицировано. Это Алим Тхакахов, которого разыскивали в связи с нападением на Нальчик.

Накануне в Нальчике милиция провела спецоперацию, в ходе которой был задержан еще один предполагаемый участник нападения на столицу республики. Еще один боевик, оказавший сопротивление при задержании, был убит.

Также в воскресенье в Чечне был уничтожен арабский наемник. Об этом сообщили в управлении ФСБ России по Чеченской Республике.

В интересах следствия его имя пока не разглашается. Известно лишь, что среди обнаруженных при нем вещей были найдены экстремистская литература на арабском языке, наставления по минно-подрывному делу, поименные списки командиров бандгрупп, места их возможной дислокации.

Наемник был ликвидирован в ходе операции по уничтожению группы боевиков, обнаруженной и заблокированной на южной окраине селения Автуры Шалинского района Чечни.

На месте боя с группой чеченских боевиков обнаружили замаскированную базу. В ней были обнаружены военное снаряжение, гражданская одежда, боеприпасы, средства связи, медикаменты, запасы питьевой воды и более 500 килограммов продуктов питания.

В настоящее время на месте проводятся оперативно-следственные мероприятия.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше