Ярославский "Шинник" будет переименован

Ярославский футбольный клуб "Шинник" в связи со сменой спонсора может поменять название на "Ярославль-1000", передает "Интерфакс".

Об этом заявил глава Ярославской области Анатолий Лисицын. По его словам, новое название футбольного клуба позволит привлечь внимание к старинному городу на российском и международном уровне.

"Администрация Ярославской области договорилась с рядом крупных российских финансово-промышленных групп о том, что они выступят спонсорами футбольного клуба. Названия их я пока раскрывать не могу", - подчеркнул губернатор.

Лисицын отметил, что в следующем году тренером футбольной команды останется Олег Долматов, а в составе клуба произойдут изменения. В нынешнем сезоне ярославский клуб занял девятое место в российской футбольной премьер-лиги.

В середине сентября Анатолий Лисицын заявил, что нефтегазовая компания "Славнефть", одним из совладельцев которой является чукотский губернатор Роман Абрамович, спасла "Шинник" (Ярославль).

Футбольный клуб оказался на грани банкротства и вынужден был распродавать игроков после того, как от помощи клубу отказалась компания "Сибур". Прямое финансирование клуба из бюджета города и области завершилось еще весной, и вопрос стоял о возможном снятии "Шинника" с чемпионата России.

"Я понял, что мне нужно включаться в работу немедленно и самому исправлять положение. Мне удалось найти взаимопонимание с руководством "Славнефти", и до конца сезона эта корпорация будет помогать "Шиннику". Есть и договоренности о долгосрочном сотрудничестве с нашим клубом", - заявил Анатолий Лисицын.

Стоит отметить, что 1000-летие Ярославля будет отмечаться в 2010 году.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше