Путин поручил Кириенко вдохнуть в российский атом новую жизнь

Новому руководителю Федерального агентства по атомной энергетике Сергею Кириенко поручено провести организационные изменения во всей атомной отрасли России. Об этом журналистам заявил президент Владимир Путин, находящийся в Магадане, передает РИА Новости.

"Может быть, я скажу вам неожиданную вещь, но Сергей Кириенко не просто переведен в правительство, чтобы возглавить агентство. Этого было бы недостаточно", - отметил Путин.

По его словам, в сфере атомной энергетики необходимы изменения, которые помогут России сохранить лидерство в этой отрасли. "Мы подошли к совершенно другому рубежу работы в сфере атомной энергетики, - подчеркнул Путин. - Я считаю, что это та отрасль, где у России есть совершенно очевидные преимущества, накопленные за предыдущие десятилетия и мы не можем их утратить".

"Не является целью, чтобы он стал атомщиком", - подчеркнул президент, пояснив, что задача Кириенко состоит "в организации отрасли". Путин выразил надежду, что Кириенко - "тот человек, который справится с этой задачей".

О назначении Кириенко на должность главы Росатома стало известно 15 ноября. Он сменил на этом посту Александра Румянцева. Росатом был образован 9 марта 2004 года на базе Министерства атомной энергетики России.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше