У ранчо Буша в Техасе арестовали 12 пацифистов

Техасская полиция арестовала группу протестующих пацифистов, ставших палаточным лагерем неподалеку от ранчо Джорджа Буша в Кроуфорде, сообщает AP.

При этом полиция руководствовалась недавно принятым местным законом, запрещающим устанавливать палатки и обустраиваться жить в автомобилях у дорог.

Демонстранты намеревались испортить Джорджу Бушу праздник Дня Благодарения, который он вскоре собирался встретить в кругу семьи на своем техасском ранчо.

Среди арестованных оказался антивоенный активист Дэниел Эллсберг, которого в 70-х годах называли среди тех, кто виновен в утечке документов о реальном положении дел во Вьетнаме из американского оборонного ведомства.

Два десятка полицейских подошли к разбившим палаточный лагерь демонстрантам и поинтересовались у них, проследуют ли они в участок сами или хотят, чтобы их вынесли.

Двое демонстрантов пожелали, чтобы до полиции их донесли. Стражи порядка так и поступили, но за это обвинили их еще и в препятствии полиции.

Всего было арестовано 12 человек, среди которых не оказалось неофициального лидера антивоенного движения Синди Шиэн, которая была вынуждена отбыть в Калифорнию по семейным обстоятельствам. Однако она заявила о своей моральной поддержке арестованных.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше