Дубль Александра Кержакова принес "Зениту" победу над "Севильей"

Питерский "Зенит" одержал вторую победу в групповом турнире Кубка УЕФА. На своем поле на стадионе "Петровский" команда Властимила Петржелы со счетом 2:1 переиграла испанскую "Севилью". Оба мяча в составе "Зенита" забил Александр Кержаков, а у "Севильи" отличился Хавьер Савиола. После этой победы питерцы c 6 очками вышли в лидеры группы Н.

Российская команда с начала встречи захватила инициативу, и уже на 10-й минуте встречи Александр Кержаков, подхватив мяч после неудачной игры испанских защитников, поразил ворота гостей. После забитого гола питерцы создали немало голевых моментов у ворот Нотарио, но забить не могли.

"Севилья" перехватила инициативу лишь в последние 15 минут матча, когда несколько раз "Зенит" от верного гола спасал вратарь Камил Чонтофальски. За минуту до конца основного времени матча в контратаке Александр Кержаков, получив передачу от Игоря Денисова, ударом ближний угол отправил второй мяч в ворота гостей.

"Севилья" отыграла один гол после розыгрыша углового – Хавьер Савиола с метра вколотил мяч в ворота российского клуба. Свой последний матч в групповом турнире "Зенит" сыграет с турецким "Бешикташем" в гостях.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше