Британскую радиостанцию оштрафовали за расистские шутки

Британское агентство по надзору и регулированию в сфере СМИ (Ofcom) в четверг оштрафовало манчестерскую радиостанцию Key 103 FM на 125 тысяч фунтов за расистские шутки ее ведущего Джеймса Стеннеджа. Сумма штрафа стала рекордной, сообщает Reuters.

Во время ночного эфира Стеннедж позволил себе оскорбительные замечания в адрес мусульман. Кроме этого, он с притворным азиатским акцентом неуважительно высказался по поводу таиландского происхождения жены обезглавленного иракскими боевиками британца Кена Бигли.

Сразу после окончания ночного эфира, который вел Джеймс Стеннедж, в офис радиостанции поступило несколько звонков от слушателей. Они были возмущены поведением ведущего.

Дирекция радиостанции не стала защищать своего ведущего, поведение которого названо в судебном решении "совершенно неприемлемым".

Key 103 FM ранее уже дважды штрафовали за резкие высказывания того же самого ведущего, но последний штраф стал самым крупным. Как уточил представитель радиостанции, Джеймс Стеннедж больше у них не работает.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше