Явка на завершившихся в Чечне парламентских выборах приближается к 60 процентам

В Чечне завершились парламентские выборы, ровно в 18:00 мск закрылись все избирательные участки, расположенные на территории республики.

Как сообщил РИА Новости председатель республиканского избиркома Исмаил Байханов, голосование прошло в спокойной обстановке, без каких-либо нарушений.

По его словам, к 17:30 мск явка на выборах парламента Чечни составила 57,4 процента от общего числа зарегистрированных избирателей, то есть выборы можно считать состоявшимися.

"Теперь мы с уверенностью можем заявить, что выборы в республиканский парламент прошли нормально. Самое главное, избиратели пришли и проголосовали, а кого они выбрали, это право каждого гражданина республики", - заявил Байханов.

Никаких действий незаконных вооруженных формирований в день парламентских выборов в Чеченской республике на 17:00 мск не зафиксировано. Об этом агентству сообщил военный комендант ЧР генерал-лейтенант Григорий Фоменко. "Никаких проявлений со стороны незаконных вооруженных формирований нет. Единственное - сегодня нашли один фугас на въезде в город", - сообщил он.

По словам Фоменко, обстановка в республике стабильная, связь есть везде, "даже в высокогорном Шаройском районе". Он он также напомнил, что
безопасность в республике в день парламентских выборов обеспечивают 24 тысячи сотрудников милиции и военнослужащих. Более 10 тысяч из них - сотрудники МВД, еще примерно 14 тысяч - солдаты внутренних войск, милиционеры, командированные из других регионов, пограничники и служащие министерства обороны.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше