Сочинская таможня задержала пассажира с двумя чемоданами мобильников

В аэропорту города Сочи задержан прилетевший из Объединенных Арабских Эмиратов российский гражданин, в багаже которого было обнаружено 695 мобильных телефонов, сообщает в среду РИА Новости со ссылкой на пресс-службу сочинской таможни.

"При проверке рейса из ОАЭ у гражданина России было обнаружено 695 незадекларированных мобильных телефонов различных моделей, которые он пытался провезти в двух пластиковых чемоданах. Общая стоимость задержанного имущества составляет более 150 тысяч долларов", - сообщил собеседник агентства. В отношении нарушителя оформлен протокол по статье 16.2 КоАП РФ "Недекларирование либо недостоверное декларирование товаров и (или) транспортных средств", телефоны отправлены на склад временного хранения до выяснения обстоятельств, добавили в пресс-службе.

По факту контрабанды проводится расследование. "Это самое крупное задержание сочинских таможенников в этом году", - отметили в пресс-службе.

Как ранее сообщалось, в этом году российские правоохранительные органы провели серию операций по задержанию крупных партий мобильных телефонов, нелегально ввозившихся в Россию, в частности, через грузовой терминал московского аэропорта "Шереметьево-2". Телефоны ввозились грузовым транспортом и были задекларированы как другие товары.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше