ФБР не успевает следить за всеми китайскими шпионами

Американские службы безопасности обеспокоены наплывом в страну китайцев, передает WorldTribune.com.

По их сведениям, Китай усиливает свою разведдеятельность в США, уделяя большое внимание, в том числе, и промышленному шпионажу. При этом каждый год в страну прибывает такое количество китайцев, что ФБР просто не в состоянии отслеживать их деятельность.

По приблизительным подсчетам, каждый год в США прибывают около 700 тысяч выходцев из Китая, среди которых - 135 студентов. Среди них легко затеряться значительному количеству шпионов.

По сведениям служб безопасности, в последнее время Китай все активнее пытается добраться до ведущих американских компаний, особенно в аэрокосмической области и в области создания программного обеспечения. С этой целью представители Китая часто начинают различные переговоры с подобными компаниями, используя это как предлог для получения от них различной информации и посещения их предприятий.

Официальные лица сообщают, что президент Буш стоит перед нелегким выбором: с одной стороны, он осознает ту угрозу, которую Китай представляет для национальной безопасности США, с другой стороны, от него ждут действий по снижению дефицита торгового баланса с Китаем и укреплению экономических связей между двумя странами.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше