Мартина Хингис мечтает о матче с Марией Шараповой

Швейцарская теннисистка Мартина Хингис, недавно объявившая о возвращении в большой спорт, рассказала о своих планах на будущее. В интервью Reuters она заявила, что готова бросить вызов ведущим теннисисткам мира. Хингис отметила, что хотела бы добавить в свою коллекцию победы на турнирах "Большого шлема". Сейчас на счету Мартины 5 побед на турнирах "Большого шлема" в одиночном разряде и 9 – в парном.

"Когда в течение четырех лет вы были на вершине мирового тенниса, то единственное желание, которое возникает после возвращения на корт – вновь стать лучшей, - сказала 25-летняя швейцарка. – Это вполне естественно и нормально". Хингис подчеркнула, что несмотря на объявление о возвращении в большой спорт после трех лет отсутствия на корте, она не ставит перед собой в 2006 году каких-то конкретных задач.

"Я привыкла жить реальностью, а не фантазиями. Зачем говорить о каких-то целях и жить в придуманном мире, если я не провела ни одного матча?, - заметила теннисистка. – Конечно, я вновь хотела бы стать первой ракеткой мира, но все будет видно только после того, как я опять начну играть".

Несмотря на три года, проведенные вне тенниса, практически все соперницы остались прежними. Достаточно сказать, что среди теннисисток первой десятки Хингис не играла только с одной – россиянкой Марией Шараповой. "Когда меня спрашивают, с кем я больше всего хочу сыграть, я всегда отвечаю – с Марией Шараповой. Во-первых, потому, что я с ней никогда не играла, во-вторых, она выигрывала Уимблдон и успела побывать первой ракеткой мира, а в третьих, она прогрессирует и тоже стремится стать лучшей", - заметила швейцарка.

"Когда я смотрю на игру теннисисток из первой десятки – Линдсей Дэвенпорт, Мари Пирс, Амели Моресмо, Ким Клейстерс и Жюстин Энен-Арденн – то понимаю, что у меня есть шанс вновь стать лучшей", - сказала Хингис. Главным препятствием на пути швейцарки к вершине могут стать даже не соперницы, а ее собственные ноги, из-за травмы которых она в начале 2003 года объявила о завершении карьеры. Ее врач Хайнц Бухельманн заявил, что Мартине не следует участвовать в большом количестве турниров, чтобы не произошел рецидив травмы.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше