Во взрыве московского дома обвиняют пьяных гастарбайтеров

Жильцы взорванного в среду в Москве дома номер шесть по улице Годовикова считают, что причина ЧП отличается от озвученной прокурором Москвы Анатолием Зуевым, пишет в четверг газета "Коммерсант".

По мнению Зуева, "основная версия происшедшего - взрыв бытового газа". Однако проживающие в доме люди уверены, что в происшествии могли быть виноваты гастарбайтеры из Средней Азии, которые вели ремонт в одной из квартир.

Очевидцы происшествия утверждают, что запаха газа ни до взрыва, ни после него никто не почувствовал. По их мнению, скорее всего, взорвался баллон для сварки, который принесли с собой строители. Самих гастарбайтеров после происшествия до сих пор никто не видел.

Как рассказала одна из местных жительниц, "они пили там постоянно и сделать все что угодно могли". Кроме того, дом, хотя и был старым, недавно ремонтировался. В частности, в нем были заменены все коммуникации.

Напомним, что в результате взрыва, произошедшего в среду утром, погибли как минимум три человека, четверо получили ранения и около пятидесяти эвакуированы из поврежденных квартир.

Ранее агентство РИА Новости сообщило, что поисково-спасательные работы на месте ЧП прекратились еще в среду вечером, однако телеканал НТВ передает, что они будут продолжаться и утром четверга.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше