Ивченко остался главой "Нафтогаза"

Постановлением Кабинета министров Украины номер 1183 от 9 декабря 2005 года Алексей Ивченко назначен председателем правления НАК "Нафтогаз Украины", сообщается в пресс-релизе компании. С 3 марта 2005 года Алексей Ивченко занимал должность председателя правления НАК "Нафтогаз Украины" - первого заместителя министра топлива и энергетики Украины.

В связи с ликвидацией должности, президент Украины своим указом номер 1728/2005 от 9 декабря 2005 года освободил Алексея Ивченко от должности первого заместителя министра топлива и энергетики Украины. В пресс-релизе отмечается, что указ Виктора Ющенко об увольнении Ивченко является продолжением политики, направленной на размежевание руководящих и хозяйственных функций управления.

В соответствии с указом кабинет министров должен был дать согласие на назначение Ивченко на должность главы "Нафтогаза". Украинское правительство в тот же день вновь назначило Ивченко на ранее занимаемый им пост.

В конце ноября Верховная Рада Украины обратилась к президенту Украины с просьбой освободить Ивченко от занимаемой должности, заявив, что его действия "создают угрозу национальной безопасности, подрывают доверие к Украине как к государству, через которое осуществляется транзит энергоресурсов, во время переговоров с Россией".

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше