В нападении на Нальчик обвинили 40 человек

Более чем 40 лицам, подозреваемым в участии в нападении на город Нальчик в октябре этого года, предъявлены обвинения. Как сообщает агентство "Интерфакс", об этом заявил заместитель генпрокурора РФ Николай Шепель.

По его словам, всего было задержано более 60 человек. В настоящее время завершаются экспертные исследования тел погибших, отметил Шепель. Это делается для того, чтобы выяснить, где погибший точно находился в момент своей смерти, уточнил замгенпрокурора.

В нападении на Нальчик 13 октября участвовали, по официальным данным, около 150 боевиков. Они попытались захватить ряд ключевых городских объектов, в том числе три райотдела внутренних дел, здания УФСБ, антитеррористического центра МВД РФ, а также городской аэропорт.

В ходе отражения нападения были убиты 87 боевиков. Также погибли 35 сотрудников правоохранительных органов и 12 мирных граждан. Ранения получили более 100 человек, 85 из которых были сотрудниками правоохранительных органов. Очаги сопротивления боевиков были окончательно подавлены 14 октября.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше