Спецназ в Нальчике впервые применил нелетальные гранатометы

Во время спецоперации в Нальчике российский спецназ впервые применил нелетальное оружие, принятое на вооружение в 2005 году, сообщает РИА Новости. Об этом заявил заместитель начальника ГУ НПО "Специальная техника и связь" Виталий Головатюк.

"В городе Нальчике во время операции по обезвреживанию вооруженных преступников спецподразделением ФСБ России был применен принятый на вооружение в 2005 году и созданный нашим объединением магазинный гранатомет, позволяющий прицельно отстреливать 43-миллиметровые гранаты, снаряженные раздражающим веществом", - сказал он.

По официальной информации, из 150 боевиков, напавших на Нальчик утром 13 октября, 90 были уничтожены. По некоторым данным, в ходе расследования нападения на Нальчик были арестованы 38 подозреваемых.

В результате нападения погибли девять мирных граждан и 36 сотрудников правоохранительных органов. Два человека скончались в больнице от полученных ранений.

Во время нападения были ранены порядка 100 человек, 85 из которых были сотрудниками правоохранительных органов. Очаги сопротивления боевиков были окончательно подавлены 14 октября.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше