Султан Ибрагимов избил Лэнса Уитакера до крови

Российский боксер Султан Ибрагимов победил американца Лэнса Уитакера в бою за звание интерконтинентального чемпиона по версиям IBF/WBO. Ибрагимов трижды за семь раундов отправлял своего соперника в нокдаун и нанес в несколько раз больше точных ударов. После боя россиянин заявил, что обязан был победить, чтобы не подвести Майка Тайсона.

Поединок с самого начала проходил под диктовку Ибрагимова. Султан отправлял своего соперника на настил ринга в первом, втором и шестом раундах. Американец на равных провел с россиянином лишь четвертый раунд. В седьмом раунде рефери в ринге остановил поединок, вызвав на ринг врача – Уитакер получил рассечение над правым глазом.

После того, как американцу была оказана помощь, судья разрешил ему продолжить поединок, однако Уитакер отказался от продолжения боя заявив, что из-за рассечения не может как следует видеть все происходящее на ринге. В итоге Султану Ибрагимову была присуждена победа техническим нокаутом. Теперь на его счету на профессиональном ринге 19 боев, в которых одержано 19 побед (16 нокаутом).

"Я пообещал своим друзьям, что закончу поединок в четвертом или пятом раунде. Именно поэтому я начал бой так активно. Я очень серьезно готовился к этому поединку и настраивался на него. Мой друг Майк Тайсон сказал мне, что если я настоящий мужчина, то просто не имею права проиграть", - сказал после боя Султан.

Майк Тайсон, вышедший на ринг, чтобы поздравить победителя, заявил, что сам больше драться в боях не намерен и считает российского боксера одним из сильнейших среди современных супертяжеловесов. Напомним, что Ибрагимов и Уитакер месяц назад подрались во время пресс-конференции.

Через некоторое время после окончания боя Ибрагимов – Уитакер, когда на ринге уже проходил другой поединок, тренер Султана Панама Льюис был унеcен бригадой медицинского персонала на носилках из зала. Подробностей о состоянии его здоровья пока нет.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше