Бразилец Даниэл Карвальо признан лучшим футболистом России

Впервые в истории российского футбола лучшим игроком страны стал иностранец. Согласно опросу еженедельника "Футбол", в котором принимают участие журналисты России, лучшим стал бразильский полузащитник ЦСКА Даниэль Карвальо, который набрал 568 очков. Он получил 158 первых, 37 вторых и 20 третьих мест.

Карвальо намного опередил занявшего второе место нападающего "Зенита" и сборной России Андрея Аршавина. Питерский футболист получил 32 первых, 66 вторых и 37 третьих мест, что в сумме дало 265 очков.

Всего на два очка от Аршавина отстал вратарь ЦСКА и сборной России Игорь Акинфеев, сообщает "Газета.Ру". У Акинфеева 32 первых, 61 второе и 45 третьих мест, в сумме – 263 очка.

В пятерку лучших попали также лучший бомбардир чемпионата России, нападающий сборной страны и футбольного клуба "Москва" Дмитрий Кириченко, который набрал 60 очков, и форвард столичного "Локомотива" и сборной страны Дмитрий Сычев, на счету которого 51 очко.

Стоит отметить, что Сычев стал лучшим футболистом России в прошлом году, и мог претендовать на этой звание и в нынешнем, но в середине сезона получил тяжелую травму колена и на поле больше не появлялся.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше