Диего Марадона арестован в аэропорту Рио-де-Жанейро

Один из самых знаменитых футболистов мира Диего Марадона устроил беспорядки в аэропорту Рио-де-Жанейро, затеяв ссору со служащими и полицейскими. Марадона опоздал на рейс в Буэнос-Айрес и силой пытался прорваться через терминал. Сотрудники аэропорта и авиакомпании ТАМ вызвали полицию, которая арестовала чемпиона мира 1986 года.

Как сообщает Sky News, 45-летнего футболиста ждет проверка на содержание в организме алкоголя или наркотиков. Примечательно, что после того, как Марадона затеял скандал со служащими, которых обвинил в том, что они ради него не задержали рейс в Аргентину, он вступил в перепалку с полицейскими. Именно после этого представителям закона пришлось арестовать знаменитого аргентинца.

Марадона прилетел в Бразилию для того, чтобы сыграть в благотворительном матче, призванном помочь бразильским беспризорным. Он возглавил одну команду, а капитаном другой стал легендарный бразильский футболист 70-х-80-х годов Зико. По информации местных СМИ, Марадона провел на поле 68 минут, а после матча едва мог говорить, поскольку никак не мог восстановить дыхание.

Неуважение в отношении властей наказывается в Бразилии двумя годами лишения свободы, отмечает АР, однако Марадона, как сообщил представитель полиции Карлос де Мелло. В течение дня экс-капитан сборной Аргентины улетит на родину. При этом Мелло заявил, что после детального исследования инцидента, Марадоне, возможно, придется ответить по закону.

Пока нет информации о том, прошел ли бывший король футбола тест на алкоголь и наркотики перед тем, как быть освобожденным из полиции.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше