Сергей Иванов сдал "Булаву" и принял Чечню

Вице-премьер и министр обороны Сергей Иванов будет курировать собственный национальный проект - восстановление Чечни, пишет в четверг газета "Коммерсант".

С весны 2004 года вопросы восстановления Чечни курирует глава Минэкономразвития Герман Греф, однако, пишет "Коммерсант", на совещании в среду о запланированных в этой области мероприятиях рассказывал именно Иванов.

Выступая на состоявшейся в среду встрече Владимира Путина с руководителями Чечни, Сергей Иванов подробно доложил, сколько денег будет выделено на восстановление Грозного, с чего оно начнется и сколько квадратных метров жилого фонда не подлежит восстановлению.

В частности, вице-президент сообщил присутствовавшим, что "по поручению президента" были проработаны планы ликвидации завалов в Грозном и восстановления города.

По словам Иванова, на восстановление столицы Чечни будет выделено единовременно 784 миллионов рублей и еще 500 миллионов рублей будет выделяться ежегодно. Иванов уточнил, что 2,5 миллиона квадратных метров жилья - 33 процента жилого фонда Грозного - восстановлению не подлежат.

Сергей Иванов проинформировал участников совещания обо всех этапах предстоящих восстановительных работ. Первый этап этой работы - составление генерального плана Грозного, который, по словам Иванова, уже готов.

Владимир Путин совещанием остался доволен, пишет "Коммерсант". "В республике сформированы все ветви власти - и исполнительной, и представительной. Теперь необходимо наладить совместную эффективную работу на пользу людям", - сказал президент.

Позже в среду Владимир Путин еще раз встретился с Сергеем Ивановым, чтобы вынести министру обороны личную благодарность за успешно проведенный запуск новой межконтинентальной баллистической ракеты "Булава" с борта находившегося в подводном положении крейсера "Дмитрий Донской".

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше