Президент отказался раздавать деньги регионам

Владимир Путин на заседании Госсовета, посвященном первоочередным мерам по реализации приоритетных национальных проектов, заявил, что идеология финансирования нацпроектов не предполагает пассивной раздачи денег регионам. Не будут также замещаться федеральными средствами региональные и местные программы в области здравоохранения, образования, жилищной и аграрной сферы, заявил президент на заседании Госсовета. Об этом сообщает ИТАР-ТАСС.

Путин также констатировал, чтро только координация работы правительства и регионов гарантирует реализацию национальных проектов.

При этом президент отметил, что государство будет самым внимательным образом следить за расходованием ресурсов при реализации национальных проектов, пишет "Интерфакс". Он предупредил, что государство не станет платить завышенных цен ни за одно из проектных мероприятий. Президент потребовал организовать все таким образом, чтобы "ни одна копейка "налево" не ушла".

Вице-премьер Дмитрий Медведев, в свою очередь, уточнил, что в 2006-2007 годах на госзакупки в рамках спецпроектов будет выделено свыше 100 миллиардов рублей. Он подчеркнул, что проведение закупок должно полностью соответствовать недавно принятому законодательству в этой области. При этом ответственность за обеспечение прозрачности тендеров и закупок ляжет на региональные и местные власти, уточнил вице-премьер. Об этом сообщает РИА Новости.

Осенью президент поставил задачу реализации четырех национальных проектов - повышения качества образования, здравоохранения, решения проблемы доступности жилья и развития сельского хозяйства. Для реализации проектов в правительство в качестве первого вице-премьера был введен глава администрации президента Дмитрий Медведев.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше