Путин назначил министрам крайний срок по разработке социальных программ

Владимир Путин дал правительству две недели на подготовку документов по крупным проектам в социальной сфере, которые обсуждались на совещании 5 сентября.

"Жду в течение двух недель от правительства документы по реализации с 1 января 2006 года крупных национальных проектов в области здравоохранения, ЖКХ, образования и других, о чем речь шла на совещании 5 сентября", - подчеркнул глава государства на совещании 19 сентября.

"Мне бы очень хотелось, чтобы по каждой программе, по каждому национальному проекту, о котором мы говорили 5 сентября, был отдельный сетевой график по срокам и исполнителям", - отметил Путин. По его словам, для реализации проекта правительству необходимо "сосредоточить свои административные ресурсы". "У нас есть все возможности реализовать все, о чем мы договорились", - добавил президент.

Премьер-министр Михаил Фрадков, в свою очередь, сообщил, что правительство в состоянии представить программы реализации проектов в течение двух недель. По его словам, первоочередные поручения уже даны. "Министры рассылаются в регионы", - отметил премьер.

Как уточнил министр здравоохранения и социального развития Михаил Зурабов, "сейчас министры стараются еженедельно бывать в субъектах Федерации, где обсуждают комплекс вопросов, которые предстоит реализовать с 1 января". "Мы начинаем проработку детальных региональных планов", - отметил министр.

Напомним, 5 сентября Владимир Путин провел совещание с главами российских министерств, руководителями Федерального собрания и членами президиума Госсовета. В ходе встречи президент остановился на практических шагах по реализации приоритетных национальных проектов в здравоохранении, образовании, жилищной политике, сельском хозяйстве.

В частности, Путин отметил необходимость увеличения уровня жилищного строительства к 2007 году на треть по сравнению с 2004 годом, а также объявил о намерении существенно увеличить бюджетные средства, направляемые на медицинскую помощь. Предполагается, что к 2008 году расходы на высокотехнологичные медицинские услуги, оказываемые гражданам, вырастут в четыре раза, а зарплата врачей общей практики в начале 2006 года вырастет на 10 тысяч рублей. На реализацию социальных проектов планируется выделить 115 миллиардов рублей.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше