Путин похвалил правительство за успехи в 2005 году

Президент России Владимир Путин заявил, что доволен итогами экономического развития России и работой правительства в уходящем году, передает РИА Новости.

"В целом результаты деятельности правительства в экономической области считаю положительными", - заявил Путин на заключительном совещании с постоянными членами Совета безопасности РФ, в котором приняли участие глава администрации Кремля Сергей Собянин, премьер-министр Михаил Фрадков, первый вице-премьер Дмитрий Медведев, председатели обеих палат парламента Сергей Миронов и Борис Грызлов, главы Минобороны Сергей Иванов, МИД Сергей Лавров, МВД Рашид Нургалиев, ФСБ Николай Патрушев, СВР Сергей Лебедев, а также руководитель Газпрома Алексей Миллер.

Путин в частности отметил, что рост ВВП составил 6,4 процента вместо запланированных 5,9 процента, реальные доходы населения выросли, так же, как и инвестиции в основной капитал, а уровень безработицы снизился.

"Все это абсолютно позитивные тенденции и их необходимо сохранить", - подчеркнул он.

Вместе с тем, как указал Путин, в прошедшем году удалось решить далеко не все экономические задачи, стоящие перед страной.

"В сфере экономики мы не смогли выйти на запланированные параметры инфляции в 8,5 процента, она будет 11 процентов, так же как и не удалось справиться с чрезмерным укреплением национальной валюты, имея в виду, что это в известной степени ставит в сложное положение отечественных производителей", - пояснил президент.

Путин указал на успешное развитие военной сферы в 2005 году.

"Продолжается модернизация Вооруженных Сил, идет их укомплектование, растет количество контрактников, продолжается переоснащение, в том числе разработка и испытание новых систем, прежде всего, высокоточного оружия стратегического характера, - сказал президент России. - Это очень хороший, серьезный результат для обеспечения безопасности государства на перспективу".

Он подчеркнул, что необходимо больше внимания уделять решению вопросов социального обеспечения военнослужащих, в частности, обеспечению их жильем.

Путин высоко оценил работу в уходящем году МВД РФ и российских правоохранительных органов, также указал, что перед ними стоит еще много нерешенных задач.

Наконец, президент выразил благодарность руководству Министерства иностранных дел РФ, подчеркнув, что "МИД обеспечивал интересы нашей страны на мировой арене достаточно продуктивно, выстраивая партнерские отношения со всеми государствами".

"Надеюсь, что такой же темп будет сохранен и в 2006 году", - указал он.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше