Лучший защитник сборной Латвии оказался алкоголиком

Руководство клуба НХЛ "Анахайм Майти Дакс" отправило защитника команды Сандиса Озолиньша, включенного в заявку сборной Латвии на Олимпиаду в Турине, на курс лечения зависимости от алкоголя. 33-летний хоккеист будет лечиться под наблюдением врача профсоюза хоккеистов Брайана Шоу и доктора НХЛ Дейва Льюиса. Об этом пишет латвийское издание "Час".

Генеральный менеджер "Анахайма" Брайан Бурк заявил по этому поводу, что он уважает решение Озолиньша, попросившего помощи у профессионалов. Произошло это сразу после рождественских праздников, когда латвийский хоккеист после четырех дней отдыха не пришел на пару тренировок "могучих уток", вызвав тем самым беспокойство у руководителей клуба.

Игрок проигнорировал телефонные звонки и не явился к автобусу, который должен был везти "Анахайм" на матч с "Колумбусом". Позже латвийский защитник признался, что запил. Теперь ему предстоит пройти две фазы лечения, причем во время первой фазы клуб не имеет права применять к нему никаких штрафных санкций и полностью сохранит заработную плату – 2,75 миллиона долларов за сезон.

Во время этой фазы лечения НХЛ старается помочь хоккеисту преодолеть собственную зависимость. Игрок не имеет права нарушать условия медицинской программы, иначе в дело вступит вторая стадия лечения, когда спортсмен подвергается серьезному штрафу и проходит принудительный курс.

В нынешнем сезоне Озолиньш провел только 13 матчей, в которых забросил одну шайбу и сделал три голевые передачи. Последний раз он выходил на площадку 27 ноября прошлого года.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше