Школьник напугал спецназ США пневматическим пистолетом

Подросток, раненый спецназом США в туалете одной из школ штата Флорида, США, был вооружен пневматическим пистолетом, передает в субботу агентство Associated Press.

15-летний Кристофер Дэвид Пенли (Christopher David Penley), ученик восьмого класса, принес пистолет в школу в рюкзаке. Об этом узнали два школьника, которые и сообщили администрации. Тем временем мальчик выбежал на территорию студенческого городка с пистолетом в руке.

Учеников и персонал школы эвакуировали. Вскоре полицейские вынудили подростка укрыться в уборной и попытались вступить с ним в переговоры, но он никак не реагировал на вопросы.

Когда же Пенли направил свой пневматический пистолет на одного из спецназовцев, тот открыл огонь на поражение. Информация о том, что ребенок погиб, не подтвердилась, однако он находится в больнице в критическом состоянии.

Как утверждают представители властей, подросток проявил склонность к самоубийству во время переговоров. Он якобы сообщил полицейским, что покончит с собой или умрет так или иначе.

Причины, побудившие Пенли принести в школу пистолет и повести себя таким образом, пока не ясны. По некоторым данным, мальчик подвергался нападкам в школе, а недавно, утверждает его товарищ, восьмиклассник подрался с другим учеником школы из-за какой-то девушки.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше