Суд Ингушетии закрыл отделение британской неправительственной организации

В Ингушетии запрещена деятельность британской неправительственной организации Centre for Peacemaking and Community Development, сообщается в пресс-релизе, размещенном на сайте Генеральной прокуратуры РФ.

Решение об этом было принято Верховным судом Ингушетии по иску, поданному органами прокуратуры после проведения проверки действующих в республике иностранных представительств. Как выяснилось, у этой организации отсутствовала лицензия на осуществление своей деятельности.

В ходе этой проверки органы прокуратуры выявили сходные нарушения в деятельности еще двух иностранных неправительственных организаций - немецкой HELP - Hilfe zur Selbsthilfe e. V. и американской International Medical Corps.

В пресс-релизе прокуратуры отмечается, что в ходе судебных слушаний представитель организации HELP - Hilfe zur Selbsthilfe e. V. предоставило документы, подтверждающие устранение выявленных прокуратурой нарушений, в том числе и полученные уже после прокурорской проверки соответствующие разрешения, и производство по этому делу было прекращено. BBC News, со своей стороны, сообщает, что деятельность этой организации также была запрещена.

Что же касается организации International Medical Corps, то дело о запрещении ее деятельности на территории Ингушетии находится в стадии рассмотрения.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше