США отказались от переговоров с бин Ладеном

Администрация Джорджа Буша не будет вести переговоры с террористами. Таким образом пресс-секретарь Белого дома Скотт Маклеллан прокомментировал появившееся в четверг аудиообращение лидера террористической организации "Аль-Каеда" Осамы бин Ладена.

"Мы не ведем переговоры с террористами. Мы их уничтожаем, - цитирует заявление Маклеллана агентство Reuters. - Террористы начали эту войну, и президент дал ясно понять, что мы ее закончим. Мы продолжаем преследование всех тех, кто угрожает спокойствию американских граждан".

Напомним, что аудиообращение, предположительно записанное Осамой бин Ладеном, было передано в четверг вечером катарским спутниковым каналом "Аль-Джазира". В заявлении говорится, что "Аль-Каеда" готовится к нападению на США, и результат этого американцы скоро увидят.

Вместе с тем лидер террористов предложил США заключить долгосрочное перемирие для того, чтобы восстановить Афганистан и Ирак. Бин Ладен заверил, что ему можно доверять и, если США согласятся на перемирие, то с войной в Афганистане и Ираке будет покончено.

Эксперты ЦРУ уже изучили аудиопленку и подтвердили ее подлинность.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше