Channel 4 намерен вытеснить BBC из британского эфира

Британский телеканал Channel 4 объявил о планах запуска серии музыкальных радиостанций и станций разговорного жанра по всей стране. Используя свой потенциал и популярные брэнды программ для того, чтобы привлечь аудиторию, телеканал намерен выйти в лидеры. В скором времени канал намерен подать заявку на получение лицензии на вещание в национальном масштабе. Об этом пишет британская газета Guardian.

Президент Channel 4 Энди Дункан заявил, что для получения лицензии, вероятнее всего, канал найдет какого-нибудь партнера. В случае победы, пообещал он, будет запущена сеть общественных и частных радиостанций, которые составят конкуренцию сети ВВС, чьи программы сейчас слушают 56 процентов аудитории Великобритании

"Наша цель - дать слушателям новый и большой ассортимент программ. Мы намерены стать конкурентами BBC в системе общественного вещания, давая аудитории новости, освещение текущих событий, развлекательные и комедийные программы и музыку", - сказал Дункан, выступая на собрании представителей СМИ в Оксфорде.

По его словам, новые радиостанции будут использовать торговую марку Channel 4, но при этом не обязательно будут носить имена программ, используемых на канале.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше