Sky News назван телеканалом года

Британский спутниковый телеканал Sky News в четвертый раз назван Королевским телевизионным обществом телеканалом года, сообщается на его официальном сайте.

Церемония вручения премий тележурналистам состоялась 24 февраля в Лондоне. Среди конкурентов Sky News в номинации "телеканал года" были представлены BBC News 24 и ITV News Channel.

В связи с вручением каналу престижной премии его глава, Ник Поллард, заявил: "В британской тележурналистике есть очень хорошие традиции и настоящие профессионалы, поэтому я очень горд, что уже в четвертый раз премия достается именно нам".

Sky News принадлежит медиа-магнату Руперту Мердоку, который приобрел его в конце 1980-х годов для продвижения своих интересов в Европе. Как утверждают аналитики, в первые годы после покупки вложения Мердока в развитие телеканала поставили его корпорацию News Corp. на грань банкротства. Для завоевания зрительской аудитории была установлена необычайно низкая абонентская плата, за которую предлагались очень привлекательные программные продукты - спортивные соревнования, лучшие сериалы, новинки музыки. Со временем появилась сеть телеканалов Sky - Sky News, Sky Sports, Sky Classic Movies, Sky Series, Sky Children и так далее.

За первые пять лет число абонентов Sky достигло 100 миллионов. На данный момент оно превышает пять миллионов человек. С недавнего времени вся сеть телеканалов входит в дочернюю компанию News Corp., Sky Global Networks, объединяющую все спутниковые платформы Мердока.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше