Рижскую Думу открыли для бездомных

Муниципальные власти Риги разработали комплекс мер по обеспечению бездомных теплым ночлегом и горячей едой в связи с 30-градусными морозами, установившимися в столице Латвии, сообщает РИА Новости.

В частности, в четверг вечером власти приняли решение открыть здание рижской Думы, где смогут переночевать все желающие граждане, не имеющие собственного крова.

По данным латвийского телеканала LNT, в результате морозов в Риге нарушено водоснабжение. Около 20 многоквартирных домов и промышленных предприятий остались без воды. В регионах страны частично сорвано автобусное сообщение. Как отмечается, большая часть автобусов региональных автобусных парков из-за холодов попросту не завелась.

19 января в Латвии практически не работали школы. Министр образования Латвии Ина Друвиете официально заявила о том, что на время холодов все занятия в школах будут приостановлены.

Синоптики государственной метеослужбы Латвии предупреждают о том, что в выходные дни морозы усилятся - температура воздуха опустится до минус 35 градусов.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше