В Москве возобновил работу штаб по морозам

В Москве возобновляется работа специального штаба, который координирует деятельность городских ведомств в период морозов. Как сообщил информационному агентству РИА Новости первый заместитель мэра в правительстве столицы Петр Аксенов, работа штаба начнется уже 31 января и продлится до ослабления морозов.

По данным источника информагентства, ограничивать потребление электроэнергии предприятиями пока не планируется. Однако, по словам Аксенова, всем ведомствам и организациям поручено принять дополнительные меры по обеспечению сохранения тепла.

В частности, Мосжилинспекции предписано обеспечить готовность аварийных бригад на случай непредвиденных ситуаций, а также проверить исправность замков на чердаках и в подвалах зданий. Кроме того, поручено продолжить работы по утеплению подземных коллекторов, чтобы не допустить промерзания инженерных коммуникаций в период сильного похолодания.

Как пояснил вице-мэр, особое внимание будет уделено исправности отопительных приборов в салонах наземного транспорта. Для проверки их исправности будут созданы специальные бригады.

Как сообщили информационному агентству "Интерфакс" в Гидрометеобюро Москвы и Московской области, уже к вечеру 31 января в столице похолодает до 18 градусов мороза. По предварительным данным, до конца недели по ночам в столице столбик термометра будет опускаться до минус 25 градусов, в дневные часы - до 15-18 градусов ниже нуля.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше