Путин выступил против финансирования НПО "кукловодами из-за границы"

Неправительственные организации (НПО) нужны обществу для контроля за деятелльностью государства и силовых структур, но эти НПО не должны финансироваться "кукловодами из-за границы". Как сообщает РИА Новости? об этом заявил Владимир Путин на пресс-конференции, отвечая на вопрос о шпионском скандале.

Президент подчеркнул, что НПО не должны использваться для проведения внешней политики одних государств на территории других государств.

Путин также выразил сожаление, что британские партнеры занимаются разведдеятельностью в России. Он пообещал лично обсудить этот вопрос с премьер-министрои Великобритании и отметил при этом, что шпионснский скандал не подорвет двусторонние отношения.

Что касается высылки британских агентов, то Путин считает, что они пусть лучше останутся в посольстве, так как их будет проще контролировать. "Пускай тут сидят, нам приятнее осознавать, что они под контролем", - сказал президент.

"Исходим из того, что на политическом уровне будет принято соответствующее решение, и проблема, с которой мы столкнулись, не приведет к понижению уровня взаимодействия с Великобританией", - сказал Путин.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше