Адвокатов Саддама Хусейна не пускают к подзащитному

Адокаты экс-президента Ирака Саддама Хусейна в воскресенье заявили, что им отказано во встречах со своим подзащитным, сообщает BBC News.

По словам Халиля аль-Дулайми (Khalil Dulaimi) - главы группы адвокатов, представляющих на трибунале интересы Хусейна, представители американской администрации ответили отказом на его прошение о встрече с подзащитным, не указав какие-либо мотивы своего решения.

Аль-Дулайми заявил, что считает действия американской администрации незаконными и нарушающими право его клиента на справедливый суд. Адвокат Хусейна подчеркнул, что с начала суда над экс-президентом Ирака это первый случай, когда адвокатом было отказано во встрече с Саддамом Хусейном. Представители администрации США в Ираке пока никак не прокомментировали свое решение.

Трибунал, расследующий преступления Саддама Хусейна и нескольких других бывших высокопоставленных иракских чиновников, должен возобновить свою работу 13 февраля. На последнем судебном заседании, состоявшемся 2 февраля, ни Хусейн, ни его адвокаты не присутствовали, они бойкотировали слушания в знак протеста против назначения главой трибунала Рауфа Рашида Абдель-Рахмана.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше