Кличко-младший постарается вернуть в семью чемпионский пояс

Украинец Владимир Кличко и чемпион мира по версии Международной федерации бокса (IBF - одна из трех наиболее престижных организаций в профессиональном боксе) Крис Берд договорились о бое, который пройдет 22 апреля в Маннхейме (Германия).

Таким образом, Кличко-младший имеет шанс вернуть в семью один из титулов в тяжелом весе после того, как его брат Виталий завершил карьеру из-за травмы колена и потерял титул WBC.

Отметим, что Берд ранее встречался с обоими братьями. 1 апреля 2000 года он победил Виталия "техническим решением": украинец отказался выйти на 10-й раунд, сославшись на травму плеча, а 14 октября того же года американец уступил по очкам Владимиру.

Для Берда эта защита титула IBF будет уже пятой: он стал чемпионом еще в 2002 году, победив единогласным решением судей легендарного Эвандера Холифилда. Свой последний поединок он провел 1 октября, выиграв по очкам у Деваррила Уильямсона.

Что касается Кличко-младшего, то для него этот поединок в очередной раз станет определяющим в карьере. Несмотря на то, что 24 сентября он победил восходящую звезду тяжелого веса Сэмюэла Питера, тот бой оставил много вопросов, так как Владимир трижды побывал в нокдауне.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше