Немецкий медбрат обвиняется в убийстве 29 пациентов

Стефан Леттер, бывший медбрат больницы немецкого города Зонтгофен (федеральная земля Бавария), признался в совершении 29 убийств, сообщает Guardian. Леттер был арестован в июле 2004 года по подозрению в краже из больницы наркосодержащих медикаментов и факса. Однако, к удивлению следователей, в ходе допроса он сообщил об убийствах.

"Я хочу признать свою вину и заявить, что мои действия не могут быть оправданы ни при каких обстоятельствах. Я понимал, что нарушаю закон, но делал это из чувства глубокого сострадания",- заявил Леттер. Своих жертв он убивал смертельными инъекциями.

Признание шокировало руководителей больницы. Ранее они не замечали, что смерть некоторых пациентов наступала по неестественным причинам. Между тем, Леттер совершал убийства на протяжении как минимум года.

"Он действовал без всякого выбора и цели",- говорит Вильгельм Зейц, адвокат, представляющий интересы родственников десяти умерших. "Не все пациенты были серьезно больны, а с некоторыми из них он вообще не работал".

Немецкие газеты сообщают, что Леттер весит 145 килограмм и имеет проблемы с пищеварением. Предполагается, что на преступления его толкала низкая самооценка и жалость к себе, стандартные черты серийных убийц.
В настоящее время суд продолжается

За время работы Леттера в госпитале скончались в общей сложности 83 пациента. Определенные проблемы для следствия составил тот факт, что многие умершие были кремированы. Была проведена эксгумация лишь 42 тел. В нескольких из них удалось установить наличие смертельной инъекции.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше