Пасат назвал молдавские обвинения "бредом" и "глупостью"

Экс-министр обороны Молдавии Валерий Пасат назвал "бредовыми" выдвинутые в его адрес обвинения в подготовке убийства вице-спикера молдавского парламента Юрия Рошки, а также попытке захвата власти.

Как сообщил "Агентству национальных новостей", адвокат Пасата Георгий Амихалакиое, его подзащитный считает все обвинения, прозвучавшие из уст Рошки, "несусветной глупостью". "Он выступил с подобными заявлениями, чтобы оправдать свое политическое предательство", - заявил Пасат.

Напомним, что Генеральная прокуратура Молдавии возбудила накануне новое уголовное дело в отношении советника председателя правления РАО "ЕЭС России", экс-министра обороны Молдавии Валерия Пасата по статьям "узурпация государственной власти" и "подготовка убийства для совершения других преступлений".

Ранее, 17 января 2006 года, Пасат был приговорен к 10 годам тюремного заключения по обвинению в нанесении ущерба государству при продаже молдавских самолетов "Миг-29" в США. Пасата признали виновным в превышении должностных полномочий и злоупотреблении служебным положением.

По словам Георгия Амихалакиое, он направил в среду апелляционную жалобу в суд Центрального района Кишинева на приговор, вынесенный его подзащитному 17 января. По словам юриста, в апелляционной жалобе содержится просьба отменить приговор в отношении Пасата и вынести определение о его оправдании за отсутствием состава преступления.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше