Молдавия просит Россию расшифровать угрозы Чубайса

Министерство иностранных дел и европейской интеграции Молдавии передало МИД РФ ноту протеста в связи с угрозами в адрес президента Владимира Воронина со стороны главы РАО ЕЭС России Анатолия Чубайса. Как сообщает РИА Новости, в ноте содержится требование предоставить объяснения в соответствии с нормами международной практики.

Как известно, в минувший вторник, комментируя решение Кишиневского суда приговорить советника главы РАО "ЕЭС России", экс-министра обороны Молдавии Валерия Пасата к 10 годам лишения свободы, Чубайс заявил: "Мы в РАО возмущены тем приговором, который вынесен в Кишиневе. Мы расцениваем его не как приговор суда, а как политическую расправу над неугодными".

По словам Чубайса, безнадежно слабая доказательная база была компенсирована очевидной тенденциозностью принятия этого решения. "Я думаю, президенту Воронину не нужно удивляться, если у него появятся очень серьезные проблемы в самом ближайшем будущем", - заявил глава РАО ЕЭС.

Советник президента Молдавии Марк Ткачук заявил позже, что высказывания Чубайса - это "новое слово в международных отношениях, и это слово было сказано языком бандитских разборок".

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше