Лужков отрекся от Большого театра

Мэр Москвы Юрий Лужков покинул пост сопредседателя Попечительского совета по реконструкции Большого театра. Он мотивировал свое решение несогласием с политикой ведомства Михаила Швыдкого - Федерального агентства по культуре и кинематографии, сообщило агентство РИА Новости.

"Когда было принято решение реконструировать театр, то он был в лучшем состоянии, чем сейчас находится здание консерватории, требующее скорейшего завершения реконструкции" - заявил мэр Москвы. - "Я не согласен с политикой агентства (Федеральное агентство по культуре и кинематографии) и со сроками реконструкции Большого театра".

Реконструкция здания Большого театра началась в июле 2005 года, а ее окончание намечено на 2008 год. Первоначально смета ремонта составляла 25 миллиардов рублей, но позже была урезана до 15 миллиардов.

В Попечительский совет по реконструкции ГАБТ входят его генеральный директор Анатолий Иксанов, советник Германа Грефа Константин Ремчуков (председеталь исполкома совета), представители крупнейших компаний ("Северсталь", "Транснефть", "Лукойл", "Внешторгбанк", "Альфа-Банк", "McKinsey & Company" и другие).

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше