Трое российских миротворцев покинули Грузию без документов

Трое российских офицеров, задержанных в среду в зоне грузино-осетинского конфликта, вернулись в Россию, сообщается в субботу на сайте телекомпании НТВ. В настоящее время они находятся во Владикавказе и в ближайшее время, как ожидается, будут отправлены самолетом в Москву.

Как сообщалось ранее, миротворцы были отпущены в пятницу, однако покинуть территорию Грузии не смогли, так как им не вернули документы - военные билеты и общегражданские паспорта. По данным РИА Новости, Грузия не собирается возвращать эти документы до окончания следствия.

Трое офицеров прибыли в Грузию для расследования инцидента с принадлежащим российским миротворцам автомобилем "Урал", задержанным в ночь на 1 февраля грузинской военной полицией. Они также были задержаны. В пятницу офицеры были переданы наблюдателям ОБСЕ в Цхинвальском регионе. Представители грузинского правительства заявили, что они должны покинуть территорию страны в течение 24 часов. Ранее о том же заявил глава Минобороны Грузии Ираклий Окруашвили, также указавший, что Тбилиси вводит для миротворцев визовый режим.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше