Украина превзошла Россию на Кубке Первого канала

На уходящей неделе в Израиле состоялся розыгрыш первого Кубка Первого канала с участием ведущих российских и украинских клубов. В соревнованиях принимали участие по две лучших команды по итогам последних национальных первенств - московские ЦСКА и "Спартак", донецкий "Шахтер" и киевское "Динамо".

По регламенту турнира клубы из одной страны между собой не встречались (особенно на этом настаивали украинцы), так что все провели по два матча.

Представители Украины на данный момент оказались подготовленными лучше российских, прежде всего физически. Объясняется это тем, что весенняя честь чемпионата Украины-2005/06 стартует уже в начале марта, в то время как у ЦСКА и "Спартака" есть в запасе больше времени на подготовку к сезону.

Уверенную победу на Кубке Первого канала одержал донецкий "Шахтер". Горняки сначала превзошли армейцев (3:1), несмотря на то что пропустили первыми, а затем имели преимущество на протяжении всего матча со "Спартаком" - 2:1.

Второе место досталось "Динамо", сделавшему две ничьи с российскими командами (оба раза по 1:1). Отметим, что второй тайм встречи киевлян с ЦСКА прошел с некоторым перевесом армейцев, но вырвать победу им не удалось. В итоге третьим стал "Спартак", а чемпионы России финишировали на последнем месте.

В целом, уровень готовности всех участников турнира пока далек от 100 процентов, но матчи действительно прошли в достаточно напряженной борьбе. Больше других в этом отношении запомнилась встреча "Спартак" - "Динамо". Посещаемость игр в Тель-Авиве для предсезонных соревнований также была достаточно высокой.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше