Американские воздушные маршалы арестованы за кокаин

Двое американских воздушных маршалов были арестованы в Хьюстоне, сообщает Time.

Генеральная прокуратура США признала лишь факт ареста маршалов сотрудниками ФБР, не уточняя предъявленные им обвинения. Однако источники в правительстве сообщают, что маршалы могли заниматься перевозкой кокаина. При этом один из арестованных - бывший агент американского ведомства по борьбе с незаконным оборотом наркотиков (Drug Enforcement Administration).

Арест произошел лишь два месяца спустя после истории с пассажиром, застреленным воздушными маршалами по ошибке. Оказалось, что у убитого не было бомбы, предполагаемое наличие которой и стало причиной инцидента.

Для агентства федеральных воздушных маршалов арест двоих сотрудников - сильный шок. Организация выросла в несколько раз после событий 11 сентября. В сложившейся же ситуации у американского возникают сомнения в способности агентства обеспечивать безопасность полетов.

Критики агентства в США считают, что быстрое расширение штатов сыграло плохую службу. Слишком много неопытных людей стали воздушными маршалами. Нередки сообщения о стычках маршалов с персоналом авиакомпаний и с агентами других американских служб.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше