Грузия вернула миротворцам задержанные автомобили

Задержанные грузинской полицией в Южной Осетии два автомобиля миротворческих сил освобождены и выехали в Цхинвали. Об этом "Интерфаксу" сообщил начальник военной полиции Минобороны Грузии Александр Сухиташвили.

"Причиной задержания автомобилей стало то, что не все документы были оформлены в соответствии с правилами, в машинах находились неизвестные лица", - сказал Сухиташвили.

Ранее помощник командующего Смешанными силами по поддержанию мира в зоне грузино-осетинского конфликта полковник Николай Баранов сообщил, что два грузовых автомобиля миротворческих сил, которые следовали с грузом продуктов в селение Цинагари, были задержаны грузинской стороной в понедельник вечером. "Полиция высадила водителей, а захваченные автомобили уже отогнаны в Гори", - сообщил Баранов.

В свою очередь Алеко Сухиташвили заявил, что задержаны были автомобили "ВАЗ-2106" и "УАЗ". "У автомашины марки "ВАЗ-2106" не оказалось технического паспорта, а у "УАЗ" не было соответствующей документации, которая позволила бы им передвигаться по контролируемой грузинами территории", - сказал Сухиташвили. По его словам, за рулем машин находились осетинские военные.

В машинах, по словам грузинских представителей, оказалась мука "неизвестного происхождения" и 200 килограммов соли.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше