УЕФА запретил Азербайджану и Армении играть на нейтральном поле

УЕФА отклонил требование Азербайджана о проведении встречи между сборной Армении в рамках отборочного этапа Евро-2008 на нейтральном поле. Об этом сообщила пресс-служба Федерации футбола Армении (ФФА).

В пресс-релизе УЕФА отмечается, что накануне встречи представителей футбольных федераций стран, включенных в группу "А" отборочного этапа, в которую входят сборные Азербайджана и Армении, Федерация футбола Азербайджана направила официальное письмо в УЕФА, где выражалось желание о проведении встречи на нейтральном поле.

"Исполнительный директор УЕФА проинформировал футбольное руководство Азербайджана о том, что регламент турнира подобную возможность не предусматривает, и каждая страна обязана обеспечить безопасность встреч, а формы обеспечения этой безопасности являются делом конкретной страны", - говорится в сообщении.

В ответ на письмо исполнительного директора УЕФА, копия которого была направлена в Федерацию футбола Армении, руководство ФФА, подчеркнув недопустимость политизации футбола, в очередной раз официально заверило, что футбольное руководство страны не собирается нарушать регламент турнира, и готова выступать в Азербайджане, а также принять в Армении национальную сборную Азербайджана. "Гарантии безопасности предоставляют власти Армении", - говорится в сообщении.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше