Жертву выстрела Чейни отпустили из больницы

В пятницу пострадавший от выстрела вице-президента США Дика Чейни пожилой адвокат был выпущен из больницы, сообщается на сайте BBC News.

78-летний Гарри Уиттингтон заявил, что не держит зла на Чейни и глубоко сожалеет о переживаниях, которые тому пришлось перенести.

Охотник, представший перед журналистами в костюме и при галстуке, также заявил, что за произошедшее винить некого. "Мы все отдаем себе отчет в риске того, что мы делаем, чем занимаемся", - объяснил Уиттингтон.

"Несчастные случаи происходят и будут происходить. Именно это и случилось", - добавил Уиттингтон. Как отмечает BBC News, репортеры заметили шрамы на его правом верхнем веке и шее.

Это было первое интервью подстреленного Чейни адвоката с 11 февраля, когда во время охоты на ранчо в штате Техас в результате неосторожного выстрела вице-президента Уиттинтон получил огнестрельные дробовые ранения в лицо, шею и грудь.

Пострадавший был срочно госпитализирован в местную больницу. Несколькими днями позже Уиттингтон перенес сердечный приступ, так как одна из дробинок задела сердечную мышцу. В данный момент, заверили врачи, здоровью пожилого охотника ничего не угрожает.

Напомним также, что в четверг стало известно о решении властей Техаса прекратить расследование происшествия на охоте. Никаких обвинений против вице-президента выдвинуто не будет. Ранее Чейни заявил, что полностью берет на себя ответственность за произошедшее. Комментируя инцидент, вице-президент назвал день охоты "худшим в своей жизни".

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше